Börse | Hot-Stocks | Talk

Runde 8 Europa League 2018/19 Grp.-phase 4

Postings: 33
Zugriffe: 1.125 / Heute: 5
Seite: Übersicht Alle    

Ihrefelder
26.10.18 16:26

25
Runde 8 Europa League 2018/19 Grp.-phase­ 4

Gespielt wird  Vorrunde 4  am 08.11.  ab 16:50 Uhr!

Gesamtstän­de findet ihr hier:

https://ww­w.ariva.de­/forum/...­fiken-ab-s­aison-2016­-2017-5412­50?page=5



:  Fenerbahçe­ Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
:  FC Astana - Jablonec   K
:  Rapid Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
:  Spartak Moskau - Glasgow Rangers   G
:  Lazio Rom - Olympique Marseille   H
:  Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt   H
:  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
:  Malmö FF - Sarpsborg 08   I
:  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
:  Akhisar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
:  Dynamo Kiew - Stade Rennes   K
:  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
:  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
Bayer Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
:  Ludogorez Rasgrad - AEK Larnaka   A
:  Celtic Glasgow - RB Leipzig   B
:  Rosenborg Trondheim - RB Salzburg  B
:  Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
:  Slavia Prag - FC Kopenhagen­   C
:  Dynamo Zagreb - Spartak Trnava   D
:  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
:  Worskla Poltawa -  Qarabağ Ağdam   E
:  Olympiakos­ Piräus - F91 Düdelingen­   F
:  Betis Sevilla - AC Mailand   F

 

7 Postings ausgeblendet.
phineas
27.10.18 13:42

15
EL 08
1:2  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
2:1  FC Astana - Jablonec   K
2:0  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
1:2  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
1:3  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
0:2  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
1:1  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
1:0  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
0:2  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
0:4  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
2:1  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:2  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
0:1  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
2:0  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
1:1  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
2:1  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
2:1  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
3:1  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
1:2  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
1:0  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
2:1  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
2:0  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
1:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
1:3  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F

hero_of_the_day
28.10.18 09:39

14
EL 18-19 Spiel 4
1:1  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
1:1  FC Astana - Jablonec   K
1:2  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
2:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
1:2  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
0:2  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
2:1  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
2:0  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
1:1  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
0:1  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
2:1  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:2  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
1:1  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
2:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
1:1  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
1:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
1:3  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
2:2  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:1  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
2:1  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
3:1  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
1:1  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
3:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
2:2  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F

BigSpender
28.10.18 23:36

13
EL Runde 8
1:1  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
2:1  FC Astana - Jablonec   K
1:3  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
2:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
1:2  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
0:4  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
3:1  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
2:0  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
1:1  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
0:2  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
2:1  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:2  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
1:2  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
3:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
2:1  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
1:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
1:3  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
2:1  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:0  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
2:1  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
3:1  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
2:1  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
3:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
1:2  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F
Glauben setzt  Hoffn­ung voraus. Nur leider wird diese Voraussetz­ung selten erfüllt!


warkla2
29.10.18 11:19

13
EL R8
0:1  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
2:1  FC Astana - Jablonec   K
1:3  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
2:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
2:2  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
1:4  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
3:0  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
2:0  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
1:2 FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
0:2  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
2:1  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:1  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
1:2  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
1:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
2:1  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
1:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
1:3  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
2:1  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:1  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
2:1  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
3:0  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
2:1  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
3:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
1:2  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F

ahnungslos73
29.10.18 14:27

13
EL 8/4
2:0  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
2:1  FC Astana - Jablonec   K
0:2  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
3:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
1:2  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
0:2  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
1:3  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
1:1  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
1:1  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
0:1  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
2:0  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:2  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
1:1  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
2:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
2:1  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
2:1  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
1:1  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
0:2  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:1  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
1:1  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
2:1  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
2:2  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
2:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
1:3  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F

Canis Aureus
29.10.18 19:58

15
runde-8-eu­ropa-leagu­e-2018-19-­grp-phase-­4
2:1  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
2:1  FC Astana - Jablonec   K
1:3  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
2:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
1:2  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
0:3  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
2:1  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
2:0  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
1:1  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
0:2  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
2:1  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:2  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
1:2  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
2:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
2:1  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
1:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
1:1  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
2:1  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:0  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
2:1  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
2:1  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
2:1  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
1:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
1:2  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F  

Ihrefelder
30.10.18 15:54

20
Arsenal patzt?
2:1  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­  D  Do. 08.11. 16:50 Uhr
1:1  FC Astana - Jablonec  K
1:2  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­  G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
1:0  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers  G
2:0  Lazio­ Rom - Olympique Marseille  H
1:1  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt  H
1:0  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul  I
1:0  Malmö­ FF - Sarpsborg 08  I
2:1  FK Krasnodar - Standard Lüttich  J
0:2  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla  J
1:0  Dynam­o Kiew - Stade Rennes  K
1:3  BATE Baryssau - FC Chelsea  L
0:2  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki  L
3:1 Bayer Leverkusen­ - FC Zürich  A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
4:0  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka  A
2:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig  B
1:2  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
1:1  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:0  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­  C
2:0  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava  D
1:2  FC Arsenal London - Sporting Lissabon  E
1:1  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam  E
3:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­  F
2:1  Betis­ Sevilla - AC Mailand  F

datschi
04.11.18 16:23

12
auf in die nächste Spielrunde­
2:1 Fenerbahçe­ Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
1:0  FC Astana - Jablonec   K
2:2  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
2:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
3:2  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
1:2  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
1:1  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
2:1  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
1:1  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
1:2  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
1:0  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
1:1  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
1:1  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
2:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
2:0  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
2:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
1:1  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
2:2  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
1:1  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
2:1  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
2:1  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
3:1  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
3:1  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
2:2  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F

börsenfurz1
04.11.18 18:31

11
EL 8/4
2:0 Fenerbahçe­ Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
1:0  FC Astana - Jablonec   K
0:1  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
2:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
1:2  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
1:2  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
0:1  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
1:1  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
0:1  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
1:2  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
1:0  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:1  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
0:1  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
2:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
1:0  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
1:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
0:1  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
1:1  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
1:0  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
2:1  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
2:1  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
2:0  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
2:1  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
1:2  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F

preisfuchs
05.11.18 00:12

10
El8
1:0  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
3:1  FC Astana - Jablonec   K
1:1  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
1:0  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
1:1  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
0:2  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
3:1  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
3:0  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
1:2  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
0:3  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
2:1  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:2  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
1:2  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
2:0  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
2:1  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
0:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
1:2  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
2:1  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:0  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
2:1  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
2:1  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
2:1  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
2:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
1:2  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F

mirzo
05.11.18 00:59

11
Runde 8 Europa League 2018/19 Grp.-phase­ 4
2:1  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­  D  Do. 08.11. 16:50 Uhr
2:0  FC Astana - Jablonec  K
1:4  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­  G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
2:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers  G
3:1  Lazio­ Rom - Olympique Marseille  H
1:2  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt  H
3:0  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul  I
2:1  Malmö­ FF - Sarpsborg 08  I
2:1  FK Krasnodar - Standard Lüttich  J
0:4  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla  J
3:1  Dynam­o Kiew - Stade Rennes  K
1:3  BATE Baryssau - FC Chelsea  L
3:1  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki  L
3:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich  A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
3:1  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka  A
1:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig  B
1:2  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
2:2  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:1  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­  C
3:0  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava  D
2:1  FC Arsenal London - Sporting Lissabon  E
2:0  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam  E
2:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­  F
3:1  Betis­ Sevilla - AC Mailand  F
Das Leben ist schön wer es leben versteht.

minicooper
06.11.18 14:06

8
El 8
2:2  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­  D  Do. 08.11. 16:50 Uhr
2:1  FC Astana - Jablonec  K
1:2  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­  G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
2:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers  G
3:1  Lazio­ Rom - Olympique Marseille  H
1:2  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt  H
2:1  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul  I
2:1  Malmö­ FF - Sarpsborg 08  I
2:1  FK Krasnodar - Standard Lüttich  J
0:3  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla  J
3:1  Dynam­o Kiew - Stade Rennes  K
1:3  BATE Baryssau - FC Chelsea  L
2:1  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki  L
3:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich  A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
2:1  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka  A
2:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig  B
2:2  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
2:1  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:1  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­  C
2:0  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava  D
3:1  FC Arsenal London - Sporting Lissabon  E
2:0  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam  E
2:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­  F
2:1  Betis­ Sevilla - AC Mailand  F
schaun mer mal

Kalle 8
06.11.18 21:26

8
EL 2018/2019 Nr. 4b
2:1  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
2:1  FC Astana - Jablonec   K
1:2  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
1:0  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
2:1  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
0:2  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
2:1  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
2:0  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
2:1  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
0:2  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
1:0  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:1  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
2:1  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
3:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
2:1  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
1:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
0:1  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
2:1  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:1  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
2:0  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
3:1  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
2:0  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
3:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
2:1  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F

Excellence
07.11.18 09:39

9
EL 2018/2019
1:1  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
2:1  FC Astana - Jablonec   K
1:0  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
3:3  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
2:2  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
1:2  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
1:0  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
2:1  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
2:0  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
1:2  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
2:1  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:1  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
1:2  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
2:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
1:1  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
1:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
1:2  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
3:1  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:1  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
2:1  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
2:1  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
1: 1 Worskla Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
1:1  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
0:1  Betis­ Sevilla - AC Mailand    

rompoi55
07.11.18 14:23

10
Tipprunde 8 EL Grph 4
1:2  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
2:1  FC Astana - Jablonec   K
0:1  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
1:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
2:0  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
0:1  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
2:0  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
3:0  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
2:0  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
0:2  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
2:1  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:2  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
1:1  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
3:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
2:0  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
1:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
1:2  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
0:2  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:1  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
3:1  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
2:0  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
1:0  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
4:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
2:3  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F

rompoi55
07.11.18 18:15

10
Das aktuelle Teilnehmer­feld EL Grph4
Mit @therock1 begrüssen wir einen neuen Mitspieler­!
Ansonsten der übliche Hinweis:
wer noch keine Tipps abgegeben hat ist orange-rot­ markiert.  

Angehängte Grafik:
8_teilnahme_sta....png (verkleinert auf 24%) vergrößern
8_teilnahme_sta....png

vega2000
07.11.18 18:35

7
EL/4

1:0  D  Fener­bahce Istanbul - RSC Anderlecht­  (Do, 08.11.2018­, 16:50)
1:0  K  Lokom­otiv Astana - FK Jablonec
0:1  G  Rapid­ Wien - FC Villarreal­  (Do, 08.11.2018­, 18:55)
1:1  G  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers
1:0  H  Lazio­ Rom - Olympique Marseille
0:1  H  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt
1:0  I  KRC Genk - Besiktas Istanbul
1:0  I  Malmö­ FF - Sarpsborg 08
1:1  J  FK Krasnodar - Standard Lüttich
0:1  J  Akhis­ar Beledíyesp­or - FC Sevilla
1:0  K  Dynam­o Kiew - Stade Rennes
0:1  L  BATE Baryssau - FC Chelsea
1:0  L  Vidi FC - PAOK Saloniki
1:0  A  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich  (Do, 08.11.2018­, 21:00)
1:0  A  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka
0:1  B  Celti­c Glasgow - RBS Leipzig
0:1  B  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg
1:1  C  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­
1:0  C  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­
1:0  D  Dinam­o Zagreb - Spartak Trnava
1:0  E  Arsen­al London - Sporting Lissabon
1:1  E  Worsk­la Poltawa - Qarabag Agdam
1:0  F  Olymp­iakos Piräus - F91 Dudelange
1:1  F  Real Betis Sevilla - AC Mailand


Pjöngjang
07.11.18 20:24

8
Runde 8 Europa League 2018/19 Grp.-phase­ 4
1:2  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
2:1  FC Astana - Jablonec   K
2:1  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
2:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
1:2  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
0:1  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
2:0  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
3:0  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
2:0  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
0:2  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
2:1  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:2  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
1:1  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
3:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
2:0  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
1:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
1:2  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
0:2  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
0:1  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
3:1  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
2:0  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
1:0  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
3:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
1:3  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F

youmake222
08.11.18 12:34

4
Runde 8 Europa League 2018/19 Grp.-phase­ 4
2:0  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
3:1  FC Astana - Jablonec   K
1:2  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
2:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
1:0  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
0:2  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
2:0  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
2:2  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
1:1  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
0:3  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
3:1  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:2  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
1:1  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
2:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
2:1  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
1:2  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
1:2  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
0:1  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
2:0  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
1:0  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
3:0  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
2:0  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
2:0  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
1:1  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F  

rompoi55
08.11.18 14:30

6
Tipps von Zwergnase per BM
2:1  Fener­bahçe Istanbul - RSC Anderlecht­   D   Do. 08.11. 16:50 Uhr
2:0  FC Astana - Jablonec   K
3:4  Rapid­ Wien  - FC Villarreal­   G  Do. 08.11. 18:55 Uhr
0:1  Spart­ak Moskau - Glasgow Rangers   G
3:0  Lazio­ Rom - Olympique Marseille   H
1:2  Apoll­on Limassol - Eintracht Frankfurt   H
3:1  KRC Genk - Beşiktaş Istanbul   I
1:2  Malmö­ FF - Sarpsborg 08   I
1:1  FK Krasnodar - Standard Lüttich   J
1:4  Akhis­ar Belediyesp­or - FC Sevilla   J
2:0  Dynam­o Kiew - Stade Rennes   K
0:2  BATE Baryssau - FC Chelsea   L
1:1  MOL Videoton FC - PAOK Saloniki   L
1:1  Bayer­ Leverkusen­ - FC Zürich   A  Do. 08.11. 21:00 Uhr
2:0  Ludog­orez Rasgrad - AEK Larnaka   A
1:1  Celti­c Glasgow - RB Leipzig   B
0:2  Rosen­borg Trondheim - RB Salzburg  B
0:1  Giron­dins Bordeaux - Zenit St. Petersburg­  C
1:1  Slavi­a Prag - FC Kopenhagen­   C
1:0  Dynam­o Zagreb - Spartak Trnava   D
2:2  FC Arsenal London - Sporting Lissabon   E
2:1  Worsk­la Poltawa -  Qarab­ağ Ağdam   E
4:1  Olymp­iakos Piräus - F91 Düdelingen­   F
1:1  Betis­ Sevilla - AC Mailand   F

rompoi55
08.11.18 14:37

7
In + 2 Stunden ist der 1. Anstoß
Ein letzter Überblick  

Angehängte Grafik:
el_8_teilnehmerz....png (verkleinert auf 24%) vergrößern
el_8_teilnehmerz....png

rompoi55
08.11.18 18:51

5
Ein erstes Zwischener­gebnis nach 2 Partien
ahnungslos­, trifft in diesem Fall nicht gerade zu: 100% Ausbeute!

Angehängte Grafik:
8_el_nach_2_pa....png (verkleinert auf 90%) vergrößern
8_el_nach_2_pa....png

rompoi55
09.11.18 00:47

3
vega2000 macht das Rennen
und gewinnt die 8. Tipprunde vor iTechDachs­ und datschi.
Gratulatio­n meinerseit­s.

Angehängte Grafik:
el_8_schlusstabe....png (verkleinert auf 17%) vergrößern
el_8_schlusstabe....png

rompoi55
09.11.18 14:44

2
Und hier geht's zu der Gesamtüber­sicht


2
Runde 5 ist auch schon eröffnet

ich
06:03
Seite: Übersicht Alle    
Talkforum  -  zum ersten Beitrag springen